jeudi 4 juin 2020
Rechercher : 
CONSEILS ET ADJOINTS DE QUARTIER
1. Modification des Conseils de quartiers
2. Création de postes d' Adjoints de quartiers - Fixation du nombre
3. Election des Adjoints supplémentaires
4. Tableau du Conseil Municipal - Modification
5. Indemnités versées pour l'exercice des mandats municipaux - Mise à jour
COMMISSIONS
6. Constitution et composition des Commissions municipales et élection de leurs membres
7. Commission d'Appel d'Offres - Election des membres
8. Fixation des conditions de dépôt des listes pour l'élection des membres de la Commissionde Délégation de Service Public
9. Commission de contrôle - Election des membres
10. Commission communale des impôts directs - Election des membres
REPRESENTANTS AU SEIN DES ETABLISSEMENTS PUBLICS COMMUNAUX
11. Centre Communal d' Action Sociale - Désignation des représentants
12. Office de Tourisme d'Anglet - Désignation des représentants
13. Caisse des Ecoles - Désignation des représentants
REPRESENTANTS AU SEIN DE SYNDICATS
14. Syndicat Intercommunal pour la gestion du Centre Txakurrak - Désignation des représentants
15. Syndicat d'Energie des Pyrénées-Atlantiques (S.D.E.P.A.) - Désignation des représentants
REPRESENTANTS AU SEIN D'AUTRES ETABLISSEMENTS PUBLICS
16. Conseil de surveillance du Centre Hospitalier de la Côte Basque - Désignation d'un représentant
17. Etablissement Public de Coopération Culturelle (EPCC) du Sud-Aquitain - Désignation desreprésentants
REPRESENTANTS AU SEIN DE SOCIETES D'ECONOMIE MIXTE ET D'AUTRES SOCIETES
18. Société d'Equipement des Pays de l'Adour (S.E.P.A.) - Désignation d'un représentant
19. Société d'Economie Mixte Locale pour l'exploitation et la gestion des golfs (Société des Golfs deBiarritz) - Désignation d'un représentant
20. S.A. Coopérative d'intérêt Collectif pour I' Accession à la Propriété (S.A.C.I.C.A.P.) - PROCIVISAQUITAINE SUD - Désignation d'un représentant
REPRESENTANTS AU SEIN D'ASSOCIATIONS
21. Conseils d'établissement des écoles privées Stella Maris - Notre Dame - Sainte-Bernadette -Angelukolkastola - Désignation des représentants
22. Nouvelle Association Sportive du Golf de Chiberta - Désignation d'un représentant
23. Association d' Aide aux Personnes Agées (A.D.A.P.A.) - Désignation d'un représentant
24. Association de gestion de !'Epicerie Sociale d'Anglet - Désignation des représentants
25. Association d'Aide Familiale et Sociale - Désignation des représentants
26. Conseil de surveillance de la Crèche de la Croix Rouge Française des Pyrénées-Atlantiques -Désignation des représentants
27. Institut médico-éducatif "Le Nid Basque" - Désignation d'un représentant
28. SOLIHA Pays Basque - Désignation d'un représentant
REPRESENTANTS AU SEIN DE CONSEILS ET DE COMMISSIONS DIVERSES
29. Commission Locale d'Evaluation des Charges Transférées (C.L.E.C.T.) de la Communautéd'Agglomération Pays Basque - Désignation des représentants
30. Conseil portuaire - Désignation des représentants
31. Comité Stratégique territorial du Port de Bayonne - Désignation des représentants
32. Agence d'Attractivité et de Développement du Tourisme Béarn-Pays Basque - Désignation desreprésentants
33. Conseils d'écoles - Désignation d'un représentant